По предмету ПРАВО в школе задали текст. Очень многие ответы двояки и смущают

Олег Мастер (1092), закрыт 8 лет назад
Помогите пожалуйста ответить вот текст: 1. Какое первоначальное значение имело слово «политика»? 1) власть народа; 2) управление делами города; 3) власть немногих; 4) искусство управления государством; 5) власть богатых. 2.Государственный суверенитет — это: 1) право народа на свободу выбора социального и политического строя; 2) независимость государства в ведении его внутренней и внешней политики; 3) наличие избирательной системы; 4) Принцип господства государства над обществом; 5) право большинства навязывать свою волю меньшинству. З. В зависимости от участия в осуществлении власть политические партии подразделяются на: 1) правящие и оппозиционное; 2) оппозиционные и легальные; 3) легальные и нелегальные; 4) правящие и массовые; 5) массовые и кадровые. 4. Концепции правового государства соответствует суждение: 1) разрешено только то, что разрешено законом; 2) законодательные, исполнительные и судебные органы должны быть равноправны и независимы; 3) запрещено все, что не разрешено законом; 4) государственные органы не могут быть ограничены законом; 5) закон не обладает обязывающей силой. 5. Признаком гражданского общества является: 1) государство - высший результат общественного развития; 2) наличие федерального и местного законодательства; 3) существуют независимые от государства ассоциации граждан; 4) государство монополизирует собственность; 5) наличие республиканской формы правления. А6. Возникновение политических партий современного типа относится к: 1) середине XVIII в.; 2) началу XX в.; 3) середине XIX в.; 4) концу XIX в.; 5) 70-м гг. XX в. А7. Форма правления, при которой вся законодательная и исполнительная власть сосредоточена в руках монарха - это: 1) конституционная монархия; 2) абсолютная монархия; 3) сословно-представительная монархия; 4) дуалистическая монархия; 5) парламентская монархия. 8. Добровольное объединение граждан, которое нацелено на овладение политической властью называется: 1) группой давления; 2) профсоюзом; 3) политической партией; 4) общественным движением; 5) социальной группой. 9. Процедура формирования государственного органа, осуществляемая посредством голосования правоспособных граждан — это: 1) выборы; 2) ротация; 3) законотворчество; 4) наделение полномочиями; 5) легитимация. А10. Политический режим, характеризующийся неограниченной властью одного человека или группы лиц, но допускающий автономию личности и общества в экономической сфере именуется: 1) тоталитарным; 2) авторитарным; 3) демократическим; 4) деспотическим; 5) либеральным. 11. Теория, согласно которой законная власть возникла в результате добровольного соглашения людей — это: 1) патриархальная теория власти; 2) теория общественного договора; 3) теория разделения властей; 4) идея ограниченной монархии; 5) теократическая теория власти. А12. Какая из перечисленных стран представляет собой государство, в котором формой правления является президентская республика: 1) Великобритания; 2) США; 3) Германия; 4) Италия; 5) Саудовская Аравия. А13. Политическое соглашение, достигнутое на основе взаимных уступок называется: 1) договор; 2) инцидент; 3) прецедент; 4) консенсус; 5) компромисс.
Лучший ответ
Остальные ответы
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12756) 8 лет назад
1. - 4.
2. - 2.
3. - 1.
4. - 1.
5. - 3.
9. - 1.
А7 - 2.
А12 - 2.
А13 - 5.