Время игр

Объясните пожалуйста почему Рауль Менендес мстит Америке и что или кто сделали его тем кем он был в современной половине

(игра call of duty black ops 2)

Во второй миссии отец главного героя ( герой black ops 1) встречает менендеса с бандитами во время спасения своего напарника. Потом во время операции (с участием отца главного героя) сестру менендеса убивают гранатой и он в ярости начинает мстить, а так как операция американских спецслужб была, вот он и мстит америке

Да, он мстит за сестру, приговаривая *ты будешь страдать как я страдал*