Подготовка бетонных стен под жидкие обои и обычные
Доброго дня, вопросы адресую в первую очередь для проф. строителей .
Есть 2комнатная квартира в панельной новостройке, с с Г-образным коридором с множественными углами и откосами, мало времени и денег.
Собираюсь в коридоре и на кухне положить жидкие обои (500-700 р за пакет ) , а комнатах бюджетные флизелиновые обои ( 800-1000р за рулон) .
Как подготовить стены ???
Я собирался так : в кухне и коридор ; грунт ГП ( ст17) >шпаклевка ( 1-2 слоя )> грунт ГП ( ст17)> грунт водостоп >покраска водной краской вперемешку с ПВА (2:1)> жидкие обои > прозрачный лак .
В комнатах : грунт ГП ( ст17) >бетоноконтакт >штукатурка под правило ( без маяков как, стартовая шпаклевка) >шпаклевка ( 1- слой, чисто забелить )> грунт ГП ( ст17)>обои. На верном ли я пути ?
Все верно написал зачем тебе наше мнение
мало времени и денег - не начинай, оставь, кому надо сделает сам и один раз хорошо.
В ютубе задай вопрос.