Что за церковь под крылом нашего дельтаплана? Где?

Alexander Grishchenko Просветленный (23656), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
АРКАДИЙ Просветленный (46541) 8 лет назад
Храм Тихвинской иконы Божией Матери, Пермская область, г. Кунгур, ул. Ситникова, 52

Тихвинская церковь была построена в 1758 году на средства прихожан и кунгурского воеводы Ю. А. Матюнина. Храм был построен на территории земляного города на месте упраздненного девичьего монастыря, на высоком крутом берегу реки Сылва рядом с Сенным логом. Пятиглавый каменный храм построен в стиле эклектики. В церкви хранилась чудотворная икона Богоматери Тихвинской, которая, согласно легенде, спасла Кунгур от войск Емельяна Пугачева. В 1801 году была построена каменная ограда, часть которой сохранилась до наших дней. В 1883 году купец Дубинин на собственные средства перестраивает церковь – возводит колокольню и достраиваются два новых передела. 24 октября 1935 года храм был закрыт. Он пустовал 15 лет. Во второй половине ХХ века здание церкви передали в арендное пользование на 25 лет под городской кинотеатр "Октябрь". В настоящее время храм действует.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Тихвинской_иконы_Божией_Матери_(Кунгур)

http://sobory.ru/article/?object=03012