Привлечь полицию к ответственности

пррлд енп3 Ученик (9), закрыт 7 лет назад
За не однакратное нарушение ( не возбуждали уг дело покрывая преступника) 3 года!!! Есть на руках результаты проверок прокуратуры областнои что отдел полиции допускали халатность! Но на мое заявление привлечь их к статье ответили ( прокуратура) что это не их полномочия. А чьи? Кто может привлечь по статье сотрудников полиции? Куда мне обратится?
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337639) 7 лет назад
в Следственный комитет, естессно
пррлд енп3Ученик (9) 7 лет назад
Разве они уполномоченее чем прокуратура?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337639) При чем здесь, кто "уполномоченнее", если у прокуратуры нет следователей? А дела в отношении сотрудников полиции по УПК расследует Следственный комитет.
Остальные ответы
гога иванов Оракул (81033) 7 лет назад
бандиты тебе помогут... не бесплатно само собой... :)))
пррлд енп3Ученик (9) 7 лет назад
Полиция и есть бандиты! Вы в 90 застряли однако
гога иванов Оракул (81033) но есть еще и реальные пацаны... :)))
Александр Рудюк Мастер (1162) 7 лет назад
адекватно оцените свои возможности, как-бы Вам из потерпевшего не стать преступником)))
ЯнинаЗнаток (314) 7 лет назад
Даа, это очень легко. С такими законами ей лучше ничего не делать.
Ксения Будкова Мастер (1335) 7 лет назад
либо в суд либо в выше стоящие оргоны
Светлый Князь Мастер (1145) 7 лет назад
Пишите письмо Путину. Пока он не пнёт, никто не зашевелится!
пррлд енп3Ученик (9) 7 лет назад
Писала Путину
Их пнули
Путину видимо отписались а меня опять в игнор
Евгения Филимонова Мастер (1563) 7 лет назад
дела по ст. 285-286 УК РФ возбуждаются следователями Следственного комитета
Dana Scully Гуру (2833) 7 лет назад
А Вы уверены, что со стороны сотрудников полиции были нарушения? Возможно, и были, но до уголовного дела не дотягивают. Опишите ситуацию.
Алексей Просветленный (29767) 7 лет назад
ГУСБ МВД России
115054 г. Москва, Б. Пионерская ул., 6/8
Контактный телефон: (495) 667-07-30 - телефон дежурного офицера для получения информации по компетенции подразделений собственной безопасности и разъяснения порядка обращения в ГУСБ МВД России.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 7 лет назад
Если не знаете, то лучше не связываться...
Алана Сабанова Ученик (144) 7 лет назад
Так-так, что то не так.... как можно это оставить и не отдать в следственый комитет ха!