Добрый день! Прошу помощи разобраться..

Ольга Дронова Ученик (148), закрыт 7 лет назад
Есть земля в собственности, на ней построили здание и начали строить другое, но приостановили... Прошло время и собственник решает создать дочернюю контору, а землю поделить на 2 участка (новая стройка оказывается на 2х .участках).... И соответственно становится 2 хозяина??? Но есть ещё вопрос, Собственник изначального участка, решает возобновить строительство, и даже есть инвестор, а разрешение на строительство заканчивается. Как в такой ситуации продлить разрешение на строительство???
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748799) 7 лет назад
Простите, а собственник земли и стройки продал часть земельного участка врагу или как? И неужели в договоре продажи не оговорены такие "мелочи", как право собственности на строящееся здание и нюансы строительства?
А продлевать разрешение на строительство помогают юристы-консультанты

https://www.consultant.ru/law/podborki/prodlenie_razresheniya_na_stroitelstvo/
Источник: проблемы сами нарисуются...
Остальные ответы
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 7 лет назад
Эти вопросы легко решаются Администрацией...
Maria Kramarova Мыслитель (5679) 7 лет назад
Просто подать запрос в администрацию о продлении за подписями всех собственников и всё.
HL Оракул (83968) 7 лет назад
обратиться с вопросом в уполномоченный в Вашем регионе органу
Леся Мудрец (15818) 7 лет назад
Чиновники ждут от всех обращающихся к ним по вопросам в их компетенции - ДЕНЕГ.
В РФ в этой теме всё довольно понятно. Несите сколько надо и кому надо...
Светлана Коновалова Гуру (2923) 7 лет назад
Продлить старое разрешение не получится. Ведь его выдавали одному собственнику. Теперь должны обратиться оба собственника и получить новое.
Виктор Мезеря Знаток (304) 7 лет назад
Обращайся в администрацию, она должна помочь по идее
Мастер (1317) 7 лет назад
Просто подать запрос в администрацию о продлении за подписями всех собственников и всё.