Отрубивидный лишай под грудью
Как вы его лечили? Дерматолог наш херню какую то прописывает, еще больше появляется . Кто чем лечил посоветуйте, а то хожу как *** с этой дрянью
Для применения идут антимикотические (противогрибковые) растворы, мази до полного исчезновения следов проявления лишая. В случае когда форма лишая очень распространена, используют общие антимикотики -(кетоконазол, итраконазол).
Если случаи сложные, в применение идут антимикотики внутрь, действие которых существенно сокращает сроки лечения разноцветного лишая, а также предотвращают последующие рецидивы. Как правило, в большинстве это препараты треазолового ряда, различные средства, имеющие в составе сульфид селена. В последнее время активно используют препараты, которые подавляют рост грибков (например, сертаконазол). Как правило, в большинстве случаев прогноз выздоровления благоприятный, при правильно подобранном амбулаторном режиме и лечении повторные рецидивы фактически не возникают.
Правила профилактики отрубевидного лишая
В жаркое время суток, как профилактические меры, необходимо протирать поражённую разноцветным лишаем кожу либо подкислённой водой с добавлением лимонного сока или уксуса, либо салициловым спиртом. Если нет такой возможности, то раз в 3 недели пользоваться противогрибковыми средствами. Обязательной является дезинфекция одежды и постельного белья посредством кипячения в 2-х % содово-мыльном растворе с последующим проглаживанием утюгом с паром.
Подробнее в ссылке:
http://netrodinkam._________ru/lishaj/vidy-lishaya/otrubevidnyj-lishaj.html ( убрать пробел в ссылке)