Как залить Ветерана ВОВ ?

Kordilera Ученик (158), закрыт 7 лет назад
Ребят, такие дела. Живет бабушка Ветеран ВОВ, инвалид 1-ой группы, передвигается на коляске в своем маленьком домике. Около домика она посадила 4-е деревца и ухаживала за ними как за детьми . Потом пьяный сосед заехал на какой-то грузовой машине и сломал все к чертям, и сильно напугал ее, потому что она одна и увидеть в своем дворе чужую машину и здоровый испугается. На следующий день он прислал своего друга, что-бы тот уладил конфликт (мол весной посажу) . Бабушка сказала, что пусть приедет напишет расписку т. к. не поверила и не без основательно (потому что второй участник пол года ей 3000 р отдать не может, а на кануне бабушке на него заявление написала и возможно это было сделано специально) , он по тел пообещал приехать и пропал, бабушка вызвала полицию и рассказала мол так и так, участковый выслушал составил заявление в котором прописал 450 рублей, хотя бабушка говорила за эти деньги она их купила+ 4 года ухаживала, так как она колясочник ей помогали люди которым она платила + плюс моральный. Бабушка не прочитав расписалась из-за зрения и доверия людям (а это тем более полицейский) и все, и естественно ей пришел отказ в возбуждении дела потому-что сумма маленькая. После этого подключились близкие, пошли к юристу который составил исковое и в суд, но на суде сказали, что юрист не грамотно составил исковое, так как за это моральный вред не предусмотрен законом (а денег за свои услуги он естественно взял) и что мы получили в итоге : Бабушка в соплях, сплошная несправедливость, она инвалид, ветеран, на высоких должностях отработала всю жизнь и теперь какой то сопляк ломает ей деревья (которые возможно вообще последние в ее жизни) и это нормально.... Извините, что так длинно
Забегу вперед и отвечу на вопрос "Почему близкие не подключились сразу? " Потому-что бабушка всю жизнь занимала директорские должности и мысль, что она может не справится в голову не приходит (и хорошо) , когда участкового она вызвала, то даже некому не сказала.
Дополнен 7 лет назад
И все это накануне праздника....
Дополнен 7 лет назад
Ребят дело не в деревьях! они стоят копейки и их естественно бабушке сейчас насажаем! Дело в поступке, ну представьте к вам в квартиру заходит пьяный сосед портит вам имущество которое дорого лично вам, а не по рыночной стоимости и вы так спокойно скажете "Понять и Простить!!! " ? И где гарантия, что он опять дорогой не ошибется? Бабушка сажает, вкладывают душу и тут бац, и какой то придурок все портит и даже извиниться не приходит, понятное дело, что три дерева на рынке копейки стоят, но для нее это стоило дороже
Лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208320) 7 лет назад
Посадите ей деревья на праздник и дело с концом.
KordileraУченик (158) 7 лет назад
Да деревья естественно посадим!!! просто ей то хочется справедливости
ЛиНик Искусственный Интеллект (208320) Ну проведите ещё работу с бабушкой--пусть простит уродов ради того же праздника. Или, если сосед ( значит, известен) напишите в местную газету про него.
Остальные ответы
Вика Щербакова Мыслитель (7425) 7 лет назад
Нет в жизни справедливости. Не надо делать из мухи слона.
KordileraУченик (158) 7 лет назад
Блин! То есть если к вам в квартиру или дом зайдут соседи, что нибудь сломают (вам дорогое) , то вы именно так скажете?
Хрюрик Искусственный Интеллект (175695) 7 лет назад
Это полицай подлец-еще одно из достижений проводимых реформ...
Бабуся в соплях и все вроде как правильно...
Меруерт Утегалиева Профи (640) 7 лет назад
Вот читаешь такие истории и кажется, что это просто выдуманные истории, вот не можешь поверить, что это всё правда.
Марина Цветкова Мыслитель (5777) 7 лет назад
Какие люди сейчас пошли...
Автор, ну где вся справедливость. Побольше бы таких как вы, не безразличных....
Удачи!
вог Просветленный (38465) 7 лет назад
бросить это дело с судами и полицией и жить дальше, только нервы трепать и тратить драгоценную жизнь, несправедливости море, это всёж на мой взгляд не тот случай когда надо мстить
KordileraУченик (158) 7 лет назад
Да если бы речь о мести шла, то можно было собраться и голову отбить. Речь о том, что бабушка сидит и накручивает себя, что с ней сначала сосед плохо поступил, а потом и государство....
вог Просветленный (38465) ну вы попытались не получилось, а могло и получиться, просто дальше усилия тратить самим дороже выйдет. скажи те ей что кто то по 20 лет сидит по ложному обвинению
Мистер Нинтендио Имба Ученик (123) 7 лет назад
Из за деревьев так париться, скучно что ли...
KordileraУченик (158) 7 лет назад
Да дело не в деревьях, а в поступке!!! Каждая бабулька к своему огороду относиться как к детищу
ДоброжелательМыслитель (7945) 7 лет назад
Если кто-нибудь тронет мою черемуху, станет для нее удобрением.)
Максим Чупахин Мастер (1836) 7 лет назад
и что вы предлагаете? из-за парочку деревьев жизнь человеку ломать? ну да, она ветеран, почет и уважение, но сильно то этом внимание не акцентируйте, если человек ветеран войны, то другой человек который случайно заехал на кустики, фашистом не является а кровожадный ветеран из за своих деревьев реально жизнь испортит молодому. мент просто молодец, ну да, обманул ее, но ветерану осталось жить пару недель а она напоследок хочет сломать жизнь молодому человеку. Как будто никто в жизни не ошибается. Вы не разу не ломали деревья? а если их тоже посадил ветеран? вас также надо расстрелять наверно. Мне кажется что и вы и ваш ветеран просто охерели в хлам и в априори сказав слово ВЕТЕРАН всех вокруг не ветеранов надо расстреливать
KordileraУченик (158) 7 лет назад
Во первых "случайно" там не заедешь, во вторых он это объяснил алкогольным опьянением и когда ему предложили приехать лично извиниться и написать расписку, что просто весной посадит деревья он проигнорил, а на такие комментарии типа бедный молодой человек случайно нажрался и испортил чужое имущество, я желаю узнать лично какого это!!! И какая разница деревья это лил что -то другое, у нее эти деревья единственное что есть в жизни потому что возраст и инвалидность и нужно просто человечнее быть, а то когда от него попросили элементарной человечности он посчитал что он выше этого, а теперь жизнь парню ломают?! Это элементарное быдло
ЮрийВысший разум (145714) 7 лет назад
Эк Вас прямо корежит одно это слово ВЕТЕРАН"...
Уже и жизни ненавистному "ветерану" всего 2 недели отмерил...
Вот уж кто действительно и охренел, и охамел...
Но ТАКОГО и расстреливать не требуется - сам в собственной дерьмоизвержении захлебнется ...и скоро!
Бен Корр Мудрец (16919) 7 лет назад
Чисто юридически: имеет место причинение имущественного вреда собственности в виде деревьев, общей стоимостью 450 рублей. Эту сумму полицейский и указал в заявлении. При этом вопрос связанный с возмещением сеего ущерба решается в рамках гражданского, а не уголовного производства (не выполнил общение по посадке деревьев- такого состава в уголовном законодательстве нет). А поскольку ущерб не превысил 2.5тыс рублей, данное дело скорее всего закрыли как малозначительное (что в принципе можно понять) Т. е. полицейский действовал в рамках закона.
2) Касаемо юриста: моральный вред возмещается за причинение не имущественного, а личного вреда (т. е. надо было обосновывать мол были причинены духовные и нравственные страдания). Возможно он был просто неграммотный, а может просто нечестный человек. Можно написать претензию ему на неналожещее оказание юридических услуг, но тогда нужно будет доказать что это имело место (что довольно муторно и вряд ли стоит тех денег что вы ему заплатили) Так или иначе- бог ему судья.
3) Я никого не оправдываю (в моральном плане), и безусловно, как и многие наши соотечественники безмерно благодарен ветеранам ВОВ, отстоявшим нашу родину в тяжелые годы. Но спрашивается- если она в таком тяжелом состоянии, то куда смотрели родственники? Вы пишите мол она занимала высокий пост в прошлом и вы наимно пологали что она сама все решит.. вот только вы забыли что речь идет о пожилом человеке (если она ветеран, я так понимаю ей должно быть не меньше 80-85 лет) ,+ в инвалидной каляске. Прежде всего пускай покаятся родственники за то что бросили на произвол судьбы и елки-палки, раскашельтесь из своего кармана на новые деревца (мол он приезжал и все сделал). И это будет намного лучше, чем кого то там искать, доказывая что виноваты кто угодно кроме вас самих...
KordileraУченик (158) 7 лет назад
Да нет, ее никто не бросает, это ее личные желания -быть самостоятельной. Ее еле уговорили на сиделку, и то на несколько часов в день, не хочет больше, а против ее воли не попрешь
Максим ЧупахинМастер (1836) 7 лет назад
да там та еще семейка по ходу, кровожадная. Если бабуля такая представляете сколько кровушки этот ветеран в жизни попила, если в 85 всех своих родственников ставит одним местом. Вот бумерангом все вернулось
Kordilera Ученик (158) Смотрите как этот самый бумеранг к вам не прилетел....
Sergey Просветленный (36662) 7 лет назад
Вопрос то в чем? Порча имущества- дело гражданское. Адвокат козел. Нанять нового- докажет, что ущерб оценен не правильно, будет сделана правильная оценка ущерба. Можно высудить в полном обьеме.
Или забить на суд. Провести воспитательную работу с хулиганом- мол хрен с ним с ущербом- без тебя все восстановим и посади- а ты иди и извинись- попроси прощенья.
Ммм Мастер (1430) 7 лет назад
Подстройте, якобы деньги вернули. Что нибудь придумайте правдоподобное. Не ждите справедливости. Жалко бабушку, с возрастом они становятся более ранимыми и она ветеран ВОВ к тому же... извините, пока будете добиваться справедливости, боже упаси, умрет, так ее и не дождавшись... обманывать нехорошо, но в данном случае необходимо.
777 777 Искусственный Интеллект (193983) 7 лет назад
город какой? МСК?
KordileraУченик (158) 7 лет назад
Белгородская обл
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
ну тут все просто находишь где живет ветеран ...тянешь шланг и заливаешь....
MrUssy Знаток (473) 7 лет назад
На 9 мая посади деревья те которые ""сбили и сакуру 1. Дале помогай ухаживать за всем этим. Я бы помог... Но не могу ТК не знаю где вы (((
MrUssyЗнаток (473) 7 лет назад
Можно даже сделать маль=енький садик
Mikhail Shilov Мудрец (16136) 7 лет назад
Посадите сами эти четыре дерева, и дело с концом. Только не советую сажать тополя, да и любые деревья ближе 5-ти метров от дома. На крайний случай можно кустарник.
Тедиэн Гуру (3776) 7 лет назад
Выше правильно предложили - не только посадить деревья, но и сымитировать, будто тот тип вернул деньги. Это успокоит бабушку.

Забор бабушке укрепить так, чтобы в дальнейшем его нельзя было так легко снести - например, бетонная основа (с декоративной облицовкой или другой отделкой, чтобы красиво, но легко восстановить, если что) высотой примерно в три четверти метра - чтобы остановить легковушку или микроавтобус.

Типа, который пьяным рассекает за рулем - очень желательно напугать. Как именно - зависит от конкретной ситуации. При этом главное - чтобы к вам не могли придраться или что-то предъявить.
ДоброжелательМыслитель (7945) 7 лет назад
У меня бабушка с Украины ставила перед дверью сапоги 56 размера. Работало лучше любой сторожевой собаки.