Через сколько.. после.. у вас начались роды?

Дополнен

после отхождения пробки...

ну вроде вот... Но живот все также высоко и схваток нет)))))))))))))))))

Дополнен

раньше все было сразу.. схватки-пробка-воды и тд..

С первым пробку не заметила - молодая слишком была, со вторым - сразу схватки пошли.)

Скоро родишь. Готовься.

Не видела пробки. И пузырь прокололи уже когда рожать надо было.

в первые роды
Живот опустился в 37 недель. В 37 недель 6 дней утром отошла пробка, сразу много. Поехала в роддом. Там сказали, раскрытие 1 см, шейка незрелая, пузырь цел, что родов ещё нет, но уже скоро. Оставили в патологии беременности (места были). Ночью начались вялые схватки, я даже толком и не поняла, что это они. Утром осмотрели ещё раз - шейка на 2 см, готовая, пузырь плоский. Прокололи его и перевели в родовую. Через 5,5 часов родила.

Вторые роды. С 36 недель опустился живот, стала пробка отходить частями, появились тренировочные схватки. в 36,5 схватки стали очень болезненные, но нерегулярные. Поехала в роддом, там опять - шейка закрыта, плотная, незрелая. Схватки убрали, положили в ОПБ. Через 4 дня утром так же отошла пробка обильно, потом воды, регулярные схватки, перевели в родильное, через 5 часа родила.

Двое родов и ни разу не видела пробки.