Что будет с человеком, если он подаст в суд на власти? (+)
Житель Ленинградской области Роман Пак направил в суд иск к Минфину России, Госдуме и областному казначейству на 23,5 тыс. руб. Он требует возместить убытки, понесенные из–за ожидаемого и фактического уровня инфляции.
Адвокат заявителя Татьяна Мынка уточнила, что Пак требует призвать чиновников к ответственности за неисполнение федерального закона 349–ФЗ «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», в котором инфляция предполагалась на уровне, не превышающем 5 и 4,5% соответственно.
Слова адвоката: «Данное исковое заявление интересно тем, что ставит глобальный вопрос об условиях соблюдения общественного гражданского договора общества и государства. Мой клиент указывает, что и органы государственной власти — российский парламент, экономический блок правительства РФ — должны отвечать по своим обязательствам перед гражданами.»
Интересная история: человек решил призвать к ответу власти РФ за их обещания. Делаем ставки?
Ну учитывая как работают у нас суды, выиграть что то банальное то сложно... А экстрардинарное.... Маленький человек против государственной машины - нет.
Ты путаешь США с РФ
"уволили судью, которая приняла иск против Путина"
https ://focus.ua/world/348983/
его объявят сумасшедшим и поместят в кащенко .
Да это так, для развлекухи.