Терри Пратчетт. Как книги? Посоветуйте, с какой начать читать.

Всё непросто. Определенно надо начинать с цикла про Плоский мир, но проблема в том, что начиная цикл, Пратчетт сам еще не понимал, в насколько глубокие и серьезные вещи перерастет простой обстёб фэнтези-штампов. А если пропустить первые книги, слишком многое в общей картине теряется. Пожалуй, начинать имеет смысл все же с них (Цвет волшебства, Безумная звезда), но при этом иметь в виду, что лучшее впереди.
Либо с другого изолированного подцикла (ведьмы, стража, Смерть...). Короче, вот схема:

Источник: любимый писатель!

С любой, все интересные

Хоть бы в Вики заглянул...