На какую блесну лучше ловить окуня и щуку в пруду подскажите пожалуйста ?
на желтую
Для каждого водоёма, своя блесна лучшая. Цвет дна, цвет воды, погодные условия, это далеко не весь список подбора приманки. Не факт, что на воблера за 1500,будет клевать лучше, чем на китайца за 100р. Форма, цвет и манера игры приманки, подбирается отдельно для каждого водоёма. За 3-4 года плотной рыбалки из сотни приманок, рабочих выявится не больше двух десятков.
На вертушку Mepps Black Fury №3
На лесных озёрцах я ловлю окуня на вертушки. С щукой всегда по разному.
мепс №1,2,3 как правило хорошо работает. мне аглия нравится