Можно ли приручить дикую птицу?

Дополнен

если поймана

Очень сложно. Пойманную, лучше отпустить. Раненую- другой вопрос.

Пытался утку дикую с птенцами - результат нулевой (

щегол к неволе привыкает быстро, но вот будет ли сидеть на плече - непредсказуемо. для приручения птицы необходимы три условия - терпимость, ненавязчивость (я бы даже сказал - деликатность) и настойчивость. Медленно, постепенно и акуратно доказывайте ему, что Вы неопасны. Люое резкое движение отодвинет Ваши усилия назад

приручаются очень немногие птицы, и то относительно

Трудно, но можно, если птица взрослая. Птенца, понятное дело приручить легче.