Что можно сделать если болят глаза от сварки? в домашних условиях

У мужа ощущение что в глаза что-то насыпалось. Работал со сваркой. Больно моргать. Пожалуйста подскажите, чем можно ему помочь

У меня папа промывал спитым чаем, затем на глаза клал сырые картофелины (помыть, почистить, разрезать попалам) . И покажитесь офтальмологу.

берёте картофелину. разрезаете пополам. эти половинки приматываете на ночь бинтом к закрытым глазам. утром снимете .можно потом визин закапать.

Пробовал и чай (заварку) , и капли, и картошку. НО самое эффективное оказалось хозяйственное мыло - нужно им промыть глаза так что бы чуть-чуть попало, немного порежет, а потом проходит.

пусть сходит к врачу, со зрением шутки плохи.

альбуцит закапать, можно тетрациклиновою мазь положить, гидрокортизон мазать