Помогите придумать предложения со словами луг, род, рот, прут, молот.

Кузнец вышел из кузницы, бросил в траву тяжелый молот и осторожно взмахнул клинком который еще недавно был простым железным прутом, обведя взглядом луг за деревней он подумал - что вот именно здесь и зародился его род и судьба этому роду жить на этой земле.

Молотом по рту хлоп. Он презимлился на луг на котором был пруд .Он остался там и его забыл его род.: -) (Прости за ошибки)

рядом с лугом был прут
молотом ковали меч
я критикую женский род
у него большой рот