Сборная Домашка

Физика 7 класс Коэффициент полезного действия механизма что называется коэффициентом полезного действия механизма

Коэффициент полезного действия-это физическая величина, численно равная отношению полезной работы к затраченной работе, выраженной в процентах.

Вы положили в холодильник тёплые продукты. Перевели энергию тока в тепло рабочего газа в компрессоре и отняли тепло у продуктов в холодильной камере. Отдали всё тепло в комнату, посредством радиатора. Вопрос. Будет ли КПД холодильника, как тепловой машины, меньше 100%...или нет?

Ты сам ответил на свой вопрос