Механик одной организации в отпуске, может ли подписывать путевки механик другой организации по договору
механик одной организации в отпуске, может ли подписывать путевки механик другой организации по договору
Может, если имеет удостоверение, подтверждающее его право на выпуск транспортных средств... Но есть одно "но" - у вас должен быть либо договор на оказание услуг с организацией, в которой работает этот механик, либо должен быть заключен ГПД с самим механиком...
Сотрудник, который работает по совместительству, должен быть оформлен на рабочем месте официально, то есть, с подписанием трудового договора на внешнее совместительство. Для этого необходимо чтобы: сотрудник написал заявление о приеме на работу на имя руководителя предприятия; на предприятии составили трудовой договор, который обычно не отличается от типового трудового договора, принятого на предприятия; руководитель предприятия издал приказ о приеме сотрудника на работу на условиях совместительства (только после подписания договора и на его основе).
Источник: http://ipinform.ru/kadry/sovmestitelstvo/vneshnee-sovmestitelstvo.html#i-2
но
Согласно законодательству нельзя принимать на работу по совместительству несовершеннолетних. Также Трудовой кодекс запрещает принимать совместителей на работу с вредными и тяжелыми условиями труда, если их основная работа уже связана с такими условиями. Помимо этого, запрещается принимать совместителей, чья основная деятельность заключается в управлении транспортом или транспортными потоками на аналогичное совместительство.
все зависит от организации)