твердость стела : 9H что это означает если можно полный ответ

Денис Дадашов Ученик (106), закрыт 7 лет назад
Основные
Поверхность : глянцевая
Покрытие : олеофобное
Прочее
Производитель : Deppa
Код производителя : 61983
Совместим с : iPhone SE/5/5S
Дополнительно :
толщина: 0.15 мм
твердость: 9H

Страна производитель : Китай
Лучший ответ
В мечтах о Поклонской Мудрец (15664) 9 лет назад
9H - это 9 по шкале Мооса. Это, типа, дофига. Обычное стекло до 7Н максимум, а тут какая-то плёнка на нём, видимо. Карбид кремния какой нибудь. Царапается только алмазом - самой твёрдой сталью не цапается. Проверять не советую, звездеть для китайцев не мешки ворочить)
Сергей СухоруковПрофи (613) 5 лет назад
Дорогие мои, вас как дурачков разводят и тут и там. 9Н имеет алмаз, я прошу прощения, какие, черт побери, 9Н у стекла для телефона??! 5Н максимум!
В мечтах о Поклонской Мудрец (15664) Сергей Сухоруков, и зачем вы это мне пишите?
Остальные ответы
Эмиль Руденко Просветленный (42200) 9 лет назад
полный ответ----китайгавно и неверь их цифрам
Георгий Зайцев Ученик (161) 5 лет назад
Данное стекло можно поцарапать карандашом с твердостью 9Н. И никакая это не шкала Мооса!
игорь душинУченик (123) 5 лет назад
Самый твёрдый карандаш Т-3 Но их почти не выпускают. Ими пользуются плотники. Потому что хорошо рисуют на дереве и фаенере. М-3 быстро истирается, только для бумаги.
Юрий Велькин Знаток (262) 4 года назад
На данный момент твердость защитный стекол, любого производителя, не превышает 6-6.5 Н.
9Н это маркетинговый ход
СКУченик (165) 2 года назад
Наебал.....ка
Юрий ВелькинЗнаток (262) 2 года назад
Я и говорю, маркетинговый ход