Каковы риски при уступке (продажа) прав аренды - ППА.

Мила Оракул (57786), закрыт 7 лет назад
Хочу купить помещение от собственника, но на рынке масса предложений ППА.
ДигМ сдает в аренду помещения с выкупом. Реально ли?
Льготный выкуп с рассрочкой на 5 лет под 2,5% годовых от города.
Что можно ожидать и каковы риски, на что можно "напороться"?
Благодарю за адекватные ответы.
Дополнен 7 лет назад
Коммерческая недвижимость (нежилое помещение)
Лучший ответ
Margola Ученик (146) 7 лет назад
Полностью согласна с Леной Бариной. Мы покупали не ппа, а ООО, на котором договор, чтобы не заморачиваться ( один раз входом-выходом, второй раз нотариально). Кстати, не каждое помещение подпадает под выкуп по ФЗ с рассрочкой. Уточните в ДигМ. Кроме того, на этом договоре могут висеть долги, о которых вам "забудут" сообщить. Арбитраж. Приставы. Ещё надо тщательно изучить Устав ООО ( если учредитель не один)
МилаОракул (57786) 7 лет назад
СПАСИБО!
Остальные ответы
Евгений Чернов Гуру (3915) 7 лет назад
Собственник продаст раньше или уже продал
МилаОракул (57786) 7 лет назад
Т. е. Вы хотите сказать что ДигМ, независимо от Договора аренды, может продать данное помещение?
Хафизов Айрат Гуру (3630) 7 лет назад
При перенайме необходимо изучить сам договор аренды! Есть ли пункт разрешающий переуступку права аренды и на каких условиях! Ну и необходимо зарегистрировать
Сергей Дедик Профи (640) 7 лет назад
Лена Барина тебе сказала выше