Как много значит предварительное место прохождения военной службы по призыву, а так же определение рода войск?

Как много значит предварительное место прохождения военной службы по призыву, а так же определение рода войск? Предварительно определили в Свердловскую область, сам живу в Перми. Род войск назначили сухопутные. Категория годности А4, здоровье идеальное, только ограничение по зрению. Хочу попробовать договориться на смену категории хотя бы на А3, возможно ли это? И могут ли забрать совсем в другое место службы и в другой род войск? Хочу служить подальше от дома, а род войск, в принципе устраивает, но хотелось бы все таки в другой, а точнее в ВВС.

А смысл тебе на А3? В ВВС у нас служили и с А4, был даже полный дебил, который прошел учебку, но из ВВС его потом комиссовали, ибо доверять оружие такому товарищу невозможно, неадекват.

Вообще не зависит.. могут распределить куда угодно... Только личный "разговор" в военкомате такие вопросы решает..