Программирование

А чё, конфигурация почтового сервера действительно сложнее всего остального? :)

Когда я переезжал с хостинга на VDS, провайдерский саппорт перенёс мои сайты со всеми перелинковками, базами данных, почтовыми ящиками и прочим всем быстро и бесплатно: 20 минут, 0 дополнительных рублей.

Когда выявилась тяжёлая проблема с https://otvet.mail.ru/question/190063223 с настройкой почты, конфигурация почтового сервера а) стоила как два месяца хостинга и б) продолжается уже весь день с лишним :-).

Это адекватно реальным подкапотным делам? Это объективно?

Конфигурация почтового сервера действительно сложнее переноса самописных (!) сайтов-почт-логинов-паролей-перелинковок-обращений?

Перенести сайт — это скопировать папочку и базу. Можно даже таких же пользователей в БД создать с теми же паролями. А вот если почта нестроена вообще не была, то с нуля там ковыряться опухнешь. Конечно, если опыт есть, то можно заготовить какой-нибудь шаблончик, особенно, если конфигурация типовая, но за то, что есть такой опыт, можно и денюжку брать.

Нет, там же проблема в мэйлсру была)

Удаленный ответ Ответ удалён