Помогите решить задачу!
Катя узнала, что ей для сна надо X минут. В отличие от Коли, Катя ложится спать после полуночи в H часов и M минут. Помогите Кате определить, на какое время ей поставить будильник, чтобы он прозвенел ровно через X минут после того, как она ляжет спать.
На стандартный ввод, каждое в своей строке, подаются значения X, H и M. Гарантируется, что Катя должна проснуться в тот же день, что и заснуть. Программа должна выводить время, на которое нужно поставить будильник: в первой строке часы, во второй — минуты.
Sample Input 1:
Sample Output 1:
Sample Input 2:
Sample Output 2:
Time Limit: 5 seconds
Memory Limit: 256 MB
print((h*60+m+x) // 60)
print((h*60+m+x) % 60)
X= int(input())
H= int(input())
M= int(input())
print(((H*60)+X+M)//60)
print((X+M)%60)
x=int(input())
h=int(input())
m=int(input())
print((x+h)%60)
print(((m*60)+x+h)//60)