Образовательный путь
+47 класс. Физика
Для поддержания жизнеобеспечения на орбитальной станции "Мир" транспортный корабль "Прогресс" доставил баллоны с воздухом, пищу для космонавтов, которую изготавливают в полужидком виде и помещают в тюбики с эластичными стенками.
а) При легком надавливании на тюбик космонавт извлекает из него содержимое. Какой закон проявляется при этом?
б) Производит ли воздух давление на стенки баллона в условиях невесомости?
а) реактивное движение?