Как сделать загранпаспорт несовершенноелетнему. (16 лет)

olivia summers Знаток (492), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как сделать загрнпаспорт если все мои официальные представители сейчас отсутствуют (за границей). Паспорт мамы есть, можно ли подать заявление самостоятельно? Или оформить доверенность на родственников?
Лучший ответ
Я Просветленный (34335) 7 лет назад
Вы это после 14 лет можете сделать самостоятельно. Читаем внимательно - http://lawyer-consult.ru/administrative/oformlenie-dokumentov/zagranpasport/detskij/ot-14-do-18/kak-sdelat-novogo-obraztsa.html
МашаняМастер (1272) 7 лет назад
Ну и где там написано, что он может сделать самостоятельно?
Я Просветленный (34335) Таким образом, для того, чтобы несовершеннолетний в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет мог получить загранпаспорт нового поколения с цифровой фотографией, ему необходимо предоставить: ксерокопии страниц паспорта гражданина Российской Федерации; анкету–заявление; ксерокопии паспортов законных представителей или одного из них; чек об оплате пошлины в размере 3 500 рублей; две фотографии 3,4 на 4,5 см для личного дела; старый загранпаспорт, если он когда-либо был выдан.
АнияИскусственный Интеллект (115243) 7 лет назад
заявление подает ТОЛЬКО законный представитель
Я Просветленный (34335) Не несите бред. Мой сын в 16 лет делал это самостоятельно, с ксерокопией моего паспорта.
ЯПросветленный (34335) 7 лет назад
теперь даже через интернет документы можно подать - http://passportist.ru/index.php?id=149&Itemid=192&option=com_content&view=article
Ания Искусственный Интеллект (115243) через госуслуги уже несколько лет можно заказывать паспорт но опять же, законный представитель, а не ребенок
Остальные ответы
Машаня Мастер (1272) 7 лет назад
Никак. Перепоручить оформление другому лицу даже по доверенности нельзя.
olivia summersЗнаток (492) 7 лет назад
если мой отец живет в другом городе он может сделать загрант? Или обязательно делать это по месту регистрации ребенка и его присутствие
Машаня Мастер (1272) Загранпаспорт для ребенка оформляется по месту жительства родителя или законного представителя, который подает заявление. Прописка ребенка при этом не имеет значения.