Гражданство на территории РФ

Ольга Ивнина Ученик (125), закрыт 7 лет назад
У меня такая проблема. Мне 18 лет, приехала в РФ в 15 лет по свидетельству о рождении, т. к. паспорт в укр по достижению 16 лет. По приезду сюда сделали временное убежище. Так вот, мне уже 18,нет никакого паспорта, как получить то, без украинского паспорта никак? А если выйду замуж за гражданина РФ, куда поставят печать об этом..
Лучший ответ
Kekxs Просветленный (30088) 7 лет назад
а в ФМС не пробовала обращаться? без паспорта никак замуж официально ты не выйдешь
ЕЛЕНАПросветленный (46622) 7 лет назад
Какое отношение имеет УФМС к паспортам ИГ?
Kekxs Просветленный (30088) действительно, какое отношение ФМС вообще имеет к паспортам....
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399943) 7 лет назад
обратитесь в дипломатическое представительство своего же государства
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196186) 7 лет назад
Насчет паспорта в посольстве узнавайте. А печать о браке вам в иностранный паспорт никто не поставит, это запрещено.
RBL Мыслитель (7634) 7 лет назад
не нужен паспорт, убежище же есть, а в фмс есть категория граждан лиц без гражданства, так что едь в фмс все можно без паспорта сделать
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) 7 лет назад
Добрый день,

Чтобы получить паспорт лица без гражданства Вам необходимо отказаться от действующего гражданства (Украина). Для этого Вам следует обратиться в консульство Украины по месту Вашего проживания.

Чтобы оформить российское гражданство, необходимо пройти 3 этапа:
1. Получить разрешение на временное проживание (дает право жить и работать в РФ 3 года, данный документ продлить нельзя)
2. После получить вид на жительство (дает право жить и работать в РФ 5 лет, можно продлить еще на 5 лет неограниченное количество раз)
3. И только после этого подавать документы на гражданство.

Оформить разрешение на временное проживание можно 2 способами:
- по квоте (выдается государством и имеет весьма ограниченный размер)
- по основаниям

Согласно пункту 3 статьи 6 ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вне квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, если:

- он родился на территории РФ;
- он родился на территории РСФСР и имел гражданство СССР;
- он признан недееспособным и у него есть дееспособные дети-граждане РФ;
- у него есть хотя бы один недееспособный родитель-гражданин РФ;
- он состоит в браке с гражданином РФ;
- он инвестировал в РФ сумму, установленную Правительством РФ;
- он поступил на военную службу, на срок его военной службы;
- он участник гос. программы по переселению в Россию соотечественников;
- у него есть ребенок-гражданин РФ;
- у него есть совершеннолетний ребенок-гражданин РФ, признанный недееспособным или ограниченным в дееспособности.

Перечень документов для оформления РВП вы можете найти по ссылке http://all-migration.ru/services/addservices/razreshenie-na-vremennoe-progivanie/
Для оформления ВНЖ - http://all-migration.ru/services/addservices/vid-na-zhitelstvo-v-rf/

Чтобы постоянно быть в курсе миграционного законодательства, подписывайтесь на новости - http://all-migration.ru/news/

Чтобы получить более подробную бесплатную консультацию Вы можете обратиться к юристам http://all-migration.ru/