Проиграл районный суд, получил решение суда, подал аппеляцию, отказали, при получении аппеляционного определения,

Тимур Сагитдинов Профи (816), закрыт 7 лет назад
Проиграл районный суд, получил решение суда, подал аппеляцию, отказали, при получении аппеляционного определения, заново выдали решение районного суда, при подготовке кассации, обнаружил, что в первом решение районного суда, на одну страницу меньше, чем во втором, которое мне выдали с апелляционным определением. Получается, что апелляционную жалобу, я готовил на основании неполного решения. Как данный эпизод отразить в кассации?
Лучший ответ
У. Питт Младший Просветленный (38453) 7 лет назад
Бардак в судах. куда секретарь канцелярии смотрит? ГУЛАГ по судейским товарищам плачет!,.
ЖучкаПросветленный (29884) 7 лет назад
Весь судейский корпус можно сразу отправлять на 10 лет без права переписки.
У. Питт Младший Просветленный (38453) На стройки народного хозяйства.
Остальные ответы
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
так и написать. свободным стилем
Тимур СагитдиновПрофи (816) 7 лет назад
Там надо на какую-то норму гпк сослаться
Александр Васин Ученик (185) 7 лет назад
Лучше с адвокатом свяжись и выясни, можно даже с бесплатным
Ирина Савельева Гуру (2524) 7 лет назад
может повлиять, но не факт. надо обосновать, чем отсутствие информации помешало вам. если не будет обоснования, жалобу примут, но все равно решение не изменят. лучше обратиться к юристу/адвокату.
Тимур СагитдиновПрофи (816) 7 лет назад
нашел такую лазейку
1.Фрунзенский районный суд СПб нарушил нормы процессуального права:
- «содержание решения суда» согласно части 1,2,3 и 4 статьи 198 ГПК РФ;
- «составление решения суда» согласно часть 2 статьи 199 ГПК РФ;
- «исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда» согласно часть 2 статьи 200 ГПК РФ;
- «судебные извещения и вызовы» части 1,2 и 3 статья 113 ГПК РФ;
- «последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей» согласно части 2 статьи 167 ГПК РФ.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 7 лет назад
а какое значение для кассации имеет этот факт?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59535) 7 лет назад
В надзорные инстанции без адвоката не пишут )
http://bibliotekar.ru/arbitrazhnyi-process-1/219.htm - здесь обязательные условия.
А про страницу - дополните вольным стилем ) Удачи !
Владимир БолотовУченик (147) 7 лет назад
С чего это не пишут, писал во все надзорные инстанции сам и выиграл! Адвокаты ни начто не влияют а за просто поговорить уже берут не хило и даже проиграв дело денег не отдадут!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞ Оракул (59535) А в какие надзорные инстанции Вы писали?
Олеся Тихомирова Мастер (2130) 7 лет назад
Тот факт, что не хватало страницы - Это никак не отразится в обжаловании.
Самое главное - ОБЖАЛУЙ!
Так как твоим оппонентам придётся аргументировать все твои доводы. Аргументировать они будут только в маленьких краненьких бумажках с видами Хабаровска.
ОБЖАЛУЙ до Конституционного суда.
Твои оппоненты будут вынужденны втихаря ездить к судьям и предъявлять им аргументы с видами Хабаровска. И очень много. Ты увидишь, как нанёт хиреть их жизнь.... ПРОВЕРЕНО много раз....
agnesh ИщукУченик (145) 7 лет назад
После районного суда можно подавать частную жалобу в аппеляционный суд, а если решение оставят без изменения, то дальше в какую инстанцию целесообразно писать жалобу? Шаг за шагом до Конституционного можно?:)
Tanusha86-07@mail.ru Гуру (4827) 7 лет назад
действительно бред какой то. Жалоба то написана как положена, при чем тут копии судебного акта, их можно вообще не прикладывать. Чушь какая то.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337607) 7 лет назад
Суд апелляционной инстанции рассматривал дело на основании изучения всех материалов, так что не парьтесь
Геннадий Голов Мыслитель (6461) 7 лет назад
Обжаловать бы надо, вплоть до Председателя ВС. Однако, кассации редко когда читают, отвечают по шаблону. Просто физически не смогут.
Жучка Просветленный (29884) 7 лет назад
Президиум Верховного суда РФ, а потом в Европейский суд по правам человека. Увлекательная перспектива.
RAMZES Мыслитель (5808) 7 лет назад
Адвокат Вам в помощь.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 7 лет назад
сидеть.. читать.. сравнивать... какой страницы... какого текста не было в первоначальном решении.. что меняет появившаяся страница... возможно... придется судиться с судом в суде... так как меняют решения как перчатки..
Тимур СагитдиновПрофи (816) 7 лет назад
нашел такую лазейку
1.Фрунзенский районный суд СПб нарушил нормы процессуального права:
- «содержание решения суда» согласно части 1,2,3 и 4 статьи 198 ГПК РФ;
- «составление решения суда» согласно часть 2 статьи 199 ГПК РФ;
- «исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда» согласно часть 2 статьи 200 ГПК РФ;
- «судебные извещения и вызовы» части 1,2 и 3 статья 113 ГПК РФ;
- «последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей» согласно части 2 статьи 167 ГПК РФ.