Как Вы готовите вешенки? Недавно "открыла" для себя новые вкуснейшие грибы!
Жарила на растит. масле со сметаной или майонезом. Очень понравились! И почему я их раньше не покупала))
вот сегодня приготовила крем-суп
еще обалденные грибные отбивные в кляре делаю
многие считают их безвкусными, а мне тоже нравятся
Они вкуснейшие, для человека, который не пробовал лесных грибов. Как в рыбе, выращеной в садке, так и в грибах, которые росли на опилках, не может быть должного вкуса.
Вешенки маринованные быстрого приготовления
Замечательная универсальная закуска, которая хороша и на ужин, к жареной картошечке, и прекрасно подойдет для праздничного стола. Аналогичным способом можно приготовить не менее вкусные маринованные шампиньоны.
Ингредиенты:
1 кг грибов вешенок;
4 ст/л соли (с горкой);
1 ст/л сахара;
100 мл уксуса 6%;
4 горошины душистого перца;
3 шт гвоздики;
1 головка чеснока;
3 л воды.
Приготовление:
Вешенки тщательно промыть, разобрать грозди на отдельные части, слишком толстые жесткие ножки отрезать и выбросить. Положить грибы в кипящую воду, добавить чеснок, перец, соль, гвоздику, отварить в течение 20-30 мин. В конце, влить уксус и выключить огонь. Остудить до комнатной температуры и перелить грибы вместе с маринадом в стеклянную банку.
Оставляем в холодильнике на 2-3 дня. Вкуснейшая закуска готова!
Заправляем растительным маслом и подаем с репчатым или зеленым луком.
Другие вкусные домашние рецепты на сайте vkysnoprosto.ru
Приятного аппетита!

Вешенки жареные с луком, грибной суп, жульен, картошка жареная с грибами, жареные грибы с кусочками куриного филе и луком, шаурма с грибами, грибная пицца.
обжарить в масле на сковородке мне 10 лет но я уже такая хозяюшка