Почему Гермиона выбрала Рона, а не равного себе, Драко?
С Драко им бы пришлось соревноваться во вредности, а Рон Гермиону дополнял.
С другой стороны, мой дипломный руководитель принесла материалы, согласно которым Рон и Гермиона — холерики и, следовательно, несовместимы по темпераменту: холерику лучше всего подходит флегматик.
Кто его знает...
Потому что Джоан Роулинг так захотела
Зачем чистокровному волшебнику в чёрт знает каком поколении жениться на магглорождённой волшебнице, которую он оскорблял (!) только для того, чтобы разозлить Поттера?
Потому что это такая задумка автора книги.
любовь