Информационные технологии

Телефон отключается от WiFi каждые 15-20 минут

Купил сегодня новый телефон Meizu m2 note, так вот он отключается от домашнего WiFi. Сначала работает всё нормально, потом пропадает связь с WiFi и бесконечно пытается подключиться. После перезагрузки WiFi на телефоне проблема решается, но потом снова бесконечно переподключение. Это можно как нибудь исправить, или заводской брак?

Да, заводской брак роутера, иногда помогает явное указание канала от 1 до 10(многие телефоны не видят каналы выше 10-го) и постоянной ширины (20 или 40 Гц)