проблема стула у грудничка

машенька Ученик (30), закрыт 7 лет назад
нашему малышу через 10 дней 4 месЯца, сегодня как 2 день, он не какает. животик мягкий, запоров вроде нет, на живот ложу, не плачет, на грудном вскармливании... а на носу праздник, к врачу никак, с чем связано может быть?
Лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 7 лет назад
перед кормлением положите ребеночка и сделайте массаж живота легкими движениями по часовой стрелке, затем согните ножки в коленях и притяните к животу, после не разгибая разведите в стороны и выпрямите. Повторяйте несколько раз не напрягаясь, свободно, не забывайте разговаривать с малышом. Положите на живот. Далее.. смажьте детским маслом или кремом попку ребенка и медленно, не более чем на 0,5 см, введите кончик градусника или газоотводной трубки, немного вибрируя. Не бойтесь, сейчас в продаже металлические градусники, но можно и обыкновенный. Через 2-3 минуты ваш малыш все "выстрелит" и ему полегчает. Вот только не надо мыло, клизму, трубочки... пить химию из аптеки. .

не забывайте поить водичкой

раздражать попку надо делать после массажа, когда вы разводите ножки в сторону, но не выпрямляя их.

сообщите об этом своему доктору и покажите ребенка невропатологу, возможно тонус мышц
Anaïs))Искусственный Интеллект (157378) 7 лет назад
помогло?
машенька Ученик (30) спасибо большое, выстрелил все)))
Остальные ответы
капля Просветленный (30275) 7 лет назад
ПОПОИТЕ МОРКОВНЫМ СОКОМ
Anaïs))Искусственный Интеллект (157378) 7 лет назад
Морковный сок можно давать грудничкам с 10-11 месяцев... ранее введение вызывает аллергические реакции и расстройство пищеварения или каротиновую желтуху
капля Просветленный (30275) СВОЮ ДОЧЬ ПОИЛА С 3 МЕСЯЦЕВ СЕЙЧАС 37 ЛЕТ
╭დ╯людмила♥♥♥ стиль╰დ╮☜㋡???????????? Профи (933) 7 лет назад
Вы ведь на грудном вскармливании!? стул у грудничков до 5 дней вроде норма, (если конечно ничего не беспокоит)
Tatyana Мастер (1439) 7 лет назад
И в чем паники? В норме от 2-5 дней может без " стула "
Мой вам совет !) чаще гуляйте на свежем воздухе ))