Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Про что фильм ад каннибалов?

даня ларин Ученик (113), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
# 7 Мастер (1508) 8 лет назад
Небольшая съёмочная группа, состоящая из четырёх человек, отправляется в дебри Амазонки, чтобы снять документальный фильм о последних на земле каннибалах. Отправившись в опасное путешествие, они бесследно пропадают. Последняя запись была сделана за несколько минут до их отплытия в дебри. Спустя время группа спецназа вышла на группу каннибалов-туземцев и всех, за исключением одного, уничтожила. У выжившего бойцы нашли бензиновую зажигалку, которая принадлежала Фэй Дениэлс, члену пропавшей съёмочной группы.

Из Нью-Йорка прибывает профессор Гарольд Монро, цель которого — найти пропавших или отснятый ими материал. Вместе с двумя проводниками и пленным он направляется в джунгли, которые местные окрестили Зелёным Адом. По пути Чако Лосожос, один из проводников, рассказывает Монро о том, что существуют два «клана» каннибалов. Тот, к которому относится пленный, они называют «Якумо», а другой, который никто, кроме их жертв, не видел, зовут «Древесными людьми».

Войдя в джунгли, они пробираются к деревне «Якумо», преодолевают реку вброд, а после выходят к стоянке «Якумо». Чуть дальше Чако находит человеческие останки. Употребив на ужин маленького зверька, они ложатся спать. Наутро они становятся свидетелями жуткой расправы туземца-мужчины над женой. Чако говорит, что он отведёт их к деревне, и после того, как туземец избавляется от трупа, Чако дважды стреляет в воздух, и каннибал бросается бежать, а проводники, Монро и пленный каннибал за ним.

Выйдя недалеко от деревни, искатели втираются в доверие к «Якумо», отдают им пленного и входят в деревню. В деревне их встречают со страхом и паникой, но позже всё налаживается. Окончательно войдя в доверие к каннибалам, они начинают разыскивать отснятые материалы. Однако вождь «Якумо» не собирается их отдавать, поэтому Гарольд прибегает к обману — он записывает голос вождя на диктофон, а после обменивает его на видеоматериал. Как ему переводит Чако: «Он говорит, что тот, кто может украсть голос, тот может украсть и душу».

Вернувшись в Нью-Йорк, Монро и ещё несколько человек начинают смотреть отснятый материал. Обнаруживается, что придя в деревню «Якумо», члены съёмочной группы её подожгли, потом вторглись в священное место, оборвав священный ритуал, потом изнасиловали туземку, принадлежащую уже «Древесным людям», а после вторглись на территорию самих «Древесных», где их самих всех убили.

После просмотра Монро и все остальные приходят к выводу, что плёнка слишком пугающая и жестокая, чтобы выпустить её в прокат, и решают её уничтожить.