Водка на могиле, можно ли оставлять?

Пришли сегодня на могилу к бабушке и увидели, что вчера приходили родственники, оставили венки и водку в рюмке накрытую черным хлебом. Я знаю, что нельзя мертвым ставить водку и вообще алкоголь. Теперь переживаю по поводу, чреват ли этот поступок чем-то моей семье, ведь бабушка моя родная, а родственники дал- и троюродные.

Дополнен

Двоюродные и троюродные. Извиняюсь за опечатку!

Не надо вообще ничего оставлять, это живым только надо а не мертвым..

Удаленный ответ Ответ удалён

Водку нельзя. Это неуважение к покойному, как будто он какое-то простяцкое быдло. А вот коньяк, ликер, виски и бренди — желательно.

//Я знаю, что нельзя мертвым ставить водку и вообще алкоголь. // - это откуда ты знаешь? Все не так, как ты думаешь.