Помогите советом, пожалуйста!! Что делать, как быть? Дворовые кошки...

К нам часто ходят бездомные кошки, гуляют по двору (живём в частном доме), сидят на ступеньках, я их подкармливаю. Но последнее время две кошки совсем не уходят, так, иногда погулять. Привыкли к нам, да и мы к ним тоже. Но вот проблема - к ним приходят коты и метят везде где попало: на террасе, на стенах, ступеньках, всё вокруг воняет, сил не осталось убирать за ними. Кошек прогнать уже не получается, они возвращаются. Но сегодня муж психанул и вывезли мы этих двух кошек в другой населенный пункт за 40км. Место, где мы их выпустили вроде неплохое, это село, улица была спокойной, машин не было совсем, заборы невысокие. Мы их выпустили и когда отъезжали, я видела, как кошки были растеряны, не знали куда бежать. Потом мы уехали. Но я с тех пор чувствую себя виноватой и плачу весь вечер. Даже подумываю уговорить мужа поехать и привезти кошек обратно. Только вот не знаю сможем ли мы их найти. Как вы считаете, найдём ли мы их? Или нет уже смысла искать?

кошки привыкают к месту, они будут возвращаться назад, и если не погибнут в пути, то вернутся, там где вы их выбросили, уже вы их не найдёте, а если погибнут, это будет на твоей совести, этож додуматься двух кошек и двух котят взять и завезти за 40 км

Зря вы так с кошками поступили.... их вам Бог послал.... нужно было просто простерилизовать кошек и коты не ходили бы и кошкам было бы хорошо... за ск. км. увезли?... может еще прибегут....

Мы в ответе за тех кого приручили! (Маленький Принц) Жаль конечно девочек но если частный дом то можно было бы решить проблему. Что было то было если кошка прибивается к порогу это хорошо очень, забирают вашу болезнь и проблемы, вы их выкинули (звучит жестоко ( кто вернется, а в этом я уверена может не через неделю, а поболее не отдавайте никому!!! Это ваше! Эта кошка отдаст за вас жизнь!

если кот метит загоните его в туалет и уделайте

40 для кошек много, конечно, но не рекорд. поищите, к примеру, кот прошел 700км за 4.5 мес. они ориентируются гораздо лучше нас. мои когда на дачу едут, километров за 30 уже на задних лапах стоят и в окна смотрят, что скоро приедут..)) Вашим кошкам сложнее, маршрут незнакомый.. но кто знает. может, там новый дом найдут. может, попробуют вернуться. как вариант, можно попробовать туда доехать, позвать и посидеть там. может, выйдут. особенно если что вкусное захватить..