что или кто такое привидение?

laura di Ferdinando Ученик (241), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
♥????ღ MATERIAL GIRL ღ????♥ Гений (91699) 15 лет назад
Привидение (призрак) — нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный) , имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без носителя. С привидениями связано большое количество суеверий.
Характеристика явления

Понятие «привидение» обобщает целый класс явлений, имеющих, по всей видимости, различное происхождение. Его употребляют в случаях наблюдения следующих феноменов:
Фигуры человека, возможно, напоминающую умершего, способную летать, проходить сквозь стены, внезапно появляться и исчезать на глазах очевидца.
Некоторых неопознанных существ (смотри статью «Криптозоология») , имеющих сходство с человеком, но по анатомическому строению или по возможностям от него отличных (Джек-прыгун, Человек-мотылёк) .
Наблюдаемых в воздухе человеческих лиц или других частей тела (феномен чёрных рук) .
Призрачных зверей (мангуст Джеф [1], призрачные собаки) или призрачных транспортных средств (автобусы, самолёты, поезда, «Летучий голландец») .
Небольших неопознанных летающих объектов в виде огоньков либо маленьких облачков, наблюдаемых поблизости от очевидца.
Появляющихся на фото при его проявке объектов, которых не было в момент фотографирования. На фото могут проявиться человеческие лица, непонятные тени, светящиеся облачка, огоньки, нити, висящие в воздухе, и т. п.

Помимо прочего с призраками связывают свидетельства о странных звуках и явление полтергейста, а также необъяснимое воздействие, осязаемое свидетелем. Иногда сообщения утверждают, что появление призрака сопровождается резким изменением температуры воздуха (внезапный беспричинный холод) , неприятными запахами (сера, миазмы) , беспокойством домашних животных, нарушениями в работе электронного оборудования.

Описывались многократные явления привидения одному и тому же человеку, где бы он ни находился, или появления в одном и том же месте. Возможна привязка появления привидения к определённым событиям (коронации очередного монарха, полнолунию, определённой календарной дате) .

Привидениям, имеющим сходство с человеком, свидетельства часто приписывают способность говорить с очевидцами, иногда даже предвещать будущее. Можно встретить сообщения о привидениях, оставляющих следы, в том числе отпечатки конечностей, рисунки или надписи на предметах, а иногда даже способных нападать на людей, наносить им физические повреждения или даже убивать.

Существует множество свидетельств наблюдения призраков, в том числе легенды различных времён и мест происхождения, фотографии, кино- и видеоматериалы, однако те из них, которые подвергались экспертизе, в абсолютном большинстве признаны сфабрикованными либо получили естественное объяснение. Систематическим исследованием феномена занимаются, в основном, парапсихологи и различные энтузиасты, их методы обычно крайне далеки от научных, поэтому результаты также вызывают большие сомнения.

Наука не признаёт существование сверхъестественных явлений, к числу которых относят и «классических» привидений. Конкретные случаи объясняются, в зависимости от конкретных особенностей, теми или иными естественными причинами, наиболее часто — одной или несколькими из следующих:
Галлюцинации. О людях, утверждающих, что видят мёртвых, упоминает ещё Гиппократ. Существует достаточно большое количество психических отклонений и болезненных состояний, при которых люди могут видеть галлюцинации: людей, животных, даже мифологических существ. Такое возможно, например, при алкогольном делирии, более известном как «белая горячка» , или под воздействием психоактивных веществ.
Иллюзии, связанные с особенностями освещения, непривычными сочетаниями визуальных образов, наблюдением объектов, ранее не виденных в данном ракурсе и так далее. Хорошо известно, что в облаках, клубах дыма, кляксах на бумаге, трещинах в камне человек может увидеть изображения предметов.
Остальные ответы
Вава В Гуру (2544) 15 лет назад
Призрки - это духи. На некоторых снимках явно был хороший фотомонтаж
Dark History Профи (757) 15 лет назад
Приведение
- это всего лишь сказка...
Ольга Королёва Просветленный (21183) 15 лет назад
Плод воображения людей с нарушением психики.
Екатерина Шабаева Ученик (153) 15 лет назад
Это плод твоего воображения!
Сергей Мудрец (14184) 15 лет назад
это души которые для определенной необходимости получили возможность сделать себяя видимыми для живых людей
Лиса Мастер (1636) 15 лет назад

я тож такое часто вижу....)))))))))
Тамара Леонидовна Гений (78105) 15 лет назад
По-моему, это или больное воображение или чья-то нелепая шутка.
Ks Мастер (1795) 15 лет назад
Приведения - души умерших!!!!
dalli Знаток (390) 15 лет назад
призраки это души тех людей которые остались в етом мире по грехам которие натворили в своей жизни, они должны исполнить определенную мисию.
Гала Оракул (67336) 15 лет назад
Что-то неприятное и страшное, то, что Вам привиделось.
Вера Михайлова Гуру (3422) 15 лет назад
Душа умершего человека, которая по какой-то причине никак не может успокоиться...
Black Knight Мастер (1665) 15 лет назад
это по идее то что люи не должны видеть...
miragem Мудрец (13291) 15 лет назад
неприкаянные души
ДМИТРИЙ СССР Мастер (1249) 15 лет назад
сгустки негативной паронармальной энергии
Виктор Единович Искусственный Интеллект (178926) 15 лет назад
Привидения бывают трёх типов: а) галлюцинации; б) подделки и мистификации; в) собственно привидение, или ДУХ.