Как играть с другом по сети в майнкрафт?

Помогите пожалуйста! Мы с другом пытаемся поиграть по сети уже очень давно и до сих пор не получается. Мы подключились через хамачи, оба открыли порты (если я правильно понимаю то это значит отключить брандмауэр) отключили анти-вирусники, у нас 64-битные системы (у обоих).
Вот что мы делаем:
Я захожу в майнкрафт-мир-меню-открыть для сети.
и скидываю ему все мои ай-пи с портом (ip из хамачи, ip компьютера, ip WI-FI Роутера, и айпи (майна ну это когда открываешь два майна в одном открываешь для сети а во втором в локальной сетке ip с портом))
У друга пишет длинную ошибку которую я писать не буду (лень)
Вообщем не пашет :-/
P.S. Играем мы на версии ForgeOptiFine 1.7.10
P.P.S Играем с модом Industrial craft 2
P.P.P.S Без модов нам не вариант)))

Дополнен

Кстати возможно у кого-то из нас кривые руки)))

Дополнен

Мы даже сервер создать попробовали.

По сети не получится на 1.7.10,там типо от пиратов защита, только 1.5.2,ну или можно на сайте ely.by зарегистрироваться и уже может быть на версиях выше сможете поиграть

через хамачи

Содержание (текст) ошибки не поленись написать. Ибо открыть порты, это не значит офнуть брандмауэр, это нужно шаманить в роутере, а если 3G модем, то забыть

https://steamgifts.co/gowallet/?id=wScxyWrne перейди пожалуйста
Вы скачивали мод с разных сайтов или с одного?

...порты в роутере открываются.