Тренажерка и ГВ можно ли на ГВ заниматься активным спортом, брать хорошие нагрузки или молоко пропадет?

***Нина*** Знаток (282), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Голенков Знаток (252) 8 лет назад
Можно. Молоко не пропадет. Если вы боитесь об окислении грудного молока молочной кислотой - я вас обрадую, этого не произойдет. У меня у самого жена на ГВ занималась и все было в порядке. Спортом можно заниматься не только на ГВ, но и во время беременности, даже на последних месяцах, как показывает практика, роды проходят намного легче.
Просто не нужно убиваться на тренировках так, чтобы потом домой еле доползти. И тут не важно: на ГВ вы или нет.
Источник: Персональный тренер в ТЗ
Остальные ответы
Безикович Андрей Высший разум (200993) 8 лет назад
Вы бы почитали, что врачи об этом пишут. Нельзя ни тренажёрка, ни бег, только ходьба.