Бересклет крылатый. Ягоды ядовитые? Куст бересклет крылатый. Ягоды у него ядовитые?

Влада Фризюк Ученик (107), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (392426) 8 лет назад
Плоды бересклета крылатого со­держат ядовитые ал­калоиды и не пригодны в пищу!
Остальные ответы
Е.С. Искусственный Интеллект (128672) 8 лет назад
Плоды бересклетов действительно содержат ряд ядовитых алкалоидов, но придется съесть их очень много для того, чтобы отравиться взрослому человеку. Они сладковатые, но имеют чрезвычайно неприятный привкус и поэтому съесть их много крайне тяжело. Даже в небольших дозах обладают рвотным и сильным слабительным действием. Но все же, обратите на это внимание, если у Вас есть маленькие дети или внуки.