Все про бизнес

Что такое Дт и Кт в бухгалтерии, объясните своими словами

Есть задание: "По данным корреспонденциям счетов составить содержание хозяйственных операций, которые происходили на предприятии" А далее дано вот это, Дт 631 Кт 311; Дт 209 Кт 372; Дт 631 Кт 601; Дт 26 Кт 23; Дт 22 Кт 63; Дт 423 Кт 281 и так далее, как это расшифровывать?? объясните пожалуйста!!!!

Дополнен

Эта контрольная работа в универе

Дт - дебет, Кт - кредит. Если говорить о задолженности, то дебетовая задолженность - это та сумма, которую должны нам, а кредитовая - это наши долги другим компаниям.

Дт - дебит, Кт - кредит И у тебя план счетов госорганизации, в них мало кто разбирается. У обычных организаций план другой

Возьми план счетом, посмотри что эти счета значат и подумай к какой операции они подходят

А это какая страна? Я в бухгалтерии более 20 лет - но не помню счета 22, 372, 311