Товары и маркетплейсы

Правда ли что кеды вредные для ноги потому что это обувь на прямой подошве без каблука?

Думаю купить какую-то удобную повседневную обувь для прогулок. Так то я ботинках хожу и привык к ним. Адидас порше дизайн как ни странно были даже менее удобны чем хорошие классические ботинки. Может это из-за того, что моя нога уже привыкла к каблуку небольшому на классической обуви?

Слышал, что кеды удобные, но меня беспокит то, что слышал, что они якобы вредные и портят ногу, плоскостопие вызывают или что-то вроде того. Правда ли это?

И если у меня такая нога, что больше подходит обувь с высоким подъемом, то нужно брать высокие кеды?
Или это не влияет в данном случае?

Вообще в кедах типа конверса нога сильно потеет, или удобно ходить?

Дайте пару советов как выбрать. Где лучше покупать качественные белые кеды в СПБ?

Спасибо!

Дополнен

А почему в кедах так много ходят, если они вредные? Так удобно что-ли?...

Просто ни разу их не было....

Не то, что без каблука... Без подъёма!
Но можно купить ортопедические стельки! Тогда, будет попроще, но - всё равно, злоупотреблять кедами не стоит.

Правда. Обувь без каблука вредна.