Как назывался первый отечественный фильм про великую отечественную войну ?! И укажите год, пожалуйста)

Igor qwert Ученик (210), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139968) 8 лет назад
Художественные полнометражные (потому как документальные и игровые короткометражки выпускались, практически, с самого начала войны), в 1942 году вышли:

1. "Секретарь райкома" - в центре фильма большевик Кочет, организатор партизанского движения.
2. "Парень из нашего города" - по сценарию К. Симонова (охватывает период с 1932 по 1941 год).
_