9 лет назад
от

Помогите, пожалуйста с литературой

РЕБЯТА, ПОМОГИТЕ С ВОПРОСАМИ ПО ЛИТЕРАТУРЕ ( КРАТКО)
1 Творчество М. Ю Лермонтова, вклад в русскую литературу, назвать основные произведения
2 А. Н Островский, драма <Гроза>- трагическая острота конфликта между Катериной и <темным царством>, драма - <Бесприданница> - трагедия
3 творчетсво и. c Тургенева, роман < Отцы и дети> Конфликт <отцов> и <детей>. Социальный и исторический фон романа
4 Творчество Н. C лескова. <леди макбет мценского уезда>: шекспировские страсти в русской провинции
5 Ф. М Достоевский Роман Преступление и наказание - Петербург Достоевского в романе, Теория Раскольникова <Кто я? < тварь дрожащая > или право имею? >, воскрешение человека в раскольникове через любовь.
6 Л . Н Толстой Роман- эпопея Война и мир- Изображение войны 1805-07гг Тема истинного и ложного героизма в шенграбенском сражении, романтическая история о любви наташи Ростовой и Андрея Болконского, изображение войны 1812 года, философия войны, народ в романе, < мысль семейная> в романе

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

я тоже ищу этот вопрос