Помогите решить пожалуйста!

Егор Синиченко Ученик (187), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (372824) 8 лет назад
Масса соли = 9% от массы всего раствора = 0,09х180 = 16,2 г.
Тогда масса воды=из массы всего раствора вычесть массу соли = 180-16,2=163,8 г.
Остальные ответы
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111301) 8 лет назад
У тебя всё,что нужно для решения уже написано, т. е. сама формула справа, w=m(в-ва) /m(р-ра), где m(р-ра) - это масса растворителя (воды то бишь) + масса вещества (соли в твоём случае), подставляй да решай.
Егор СиниченкоУченик (187) 8 лет назад
а решение можно? просто немножко не понял