при какой температуре нужно стирать лен, чтобы он больше не сел?

Полина Алешкевич Ученик (92), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
∙•●♛A'mazing Lady♛●•∙ Оракул (64693) 9 лет назад
Посмеюсь!

Где это видано чтобы было заметно, что лён даёт усадку!

Лён - это не хлопок!
Остальные ответы
Ли Лу Оракул (64254) 9 лет назад
при производстве льняных тканей их обрабатывают паром. усадку они не дают. если чистый лен-можно хоть кипятить
∙•●♛A'mazing Lady♛●•∙Оракул (64693) 9 лет назад
Хлопок тоже обрабатывают паром, но кроме ровноты пряжи ничего не происходит. Хлопок даёт усадку в течение нескольких лет, с каждой стиркой.

Лён не даёт усадку причине наличия грубых волокон. Лён горит, а хлопок тлеет.
Осень золотая (Танюша) Искусственный Интеллект (781822) 9 лет назад
Лучше всего, конечно, стирать льняные изделия руками. Но если вы хотите воспользоваться машинкой, главное, выставить режим «для деликатных вещей».

Важно соблюдать несколько правил. Например, избегайте контакта льняных вещей с хлором, который может содержаться во многих средствах от пятен на одежде и отбеливающих порошках.

Поэтому прежде, чем покупать средства, внимательно изучайте их состав.

Если мы говорим про белый лен и вещи из этого материала, то лучше всего воспользоваться кислородными отбеливателями, а вот для окрашенного льна ни в коем случае не используйте отбеливатели – такие средства приведут ткань в негодность.