Написал заявление на ставку, мне отказали на ставку, а работать приходится около двух ставок. Что делать?

Алексей Новиков Ученик (179), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636812) 8 лет назад
Вы можете работать на 1,5 ставки или просите выплаты стимулирующего характера за сложность и напряженность и увеличение объема работы ( до 80%) .Сначала согласуйте с руководителем и инспектором отдела кадров какие варианты возможны и пишите заявление.
Остальные ответы
igrok Искусственный Интеллект (255054) 8 лет назад
Послать и уйти к частникам... А если "основной", то КЗОТ запрещает меньше ставки работать, совместитель наоборот "до ставки"...
Hibou AviséВысший разум (208234) 8 лет назад
Ага, а частник такой добренький, он тебя эксплуатировать не будет?!
Да ладно! Капитализм! Основа дохода частника - как раз и есть эксплуатация труда! Он вообще заставит без договора пахать за 3-х и обманет...
igrok Искусственный Интеллект (255054) Ой, а в гос. каждое утро на халяву чайком поють... По любому, выбор Ваш...
Hibou Avisé Высший разум (208234) 8 лет назад
То есть ставка уже есть? И Вы прости вторую?
Не дали 2-ю полную ставку?
Просите половину!
1,5 ставки - это должно пройти.
А вот 2 полные ставки это насколько я знаю просто нарушение трудового законодательства. По крайней мере в свое время это было запрещено. В табелях нельзя было ставить 2 полные ставки - это 16 часов в день! И это обходили другими формулировками: замещение, совмещение, дежурства.
В общем консультируйтесь с юристами.

Но ситуация в целом такова:
Работодатель путает совмещение и совместительство.

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. И это совместительство возможно только на 0,5 ставки (а конкретнее продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день). Совместительство оформляется отдельным трудовым договором.
Так что совместительство на 2 ставки разумеется не пройдет. А на 1,5 пройдет.

А совмещение - это дополнительная работа, выполненяемая в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором. Оформляется совмещение дополнительным соглашением к трудовому договору, в котором прописывается срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу (если есть), ее содержание и объем, а также размер доплаты с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы. А это оформляется отдельно - то есть без дополнительного времени.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

В общем изучите это самое совмещение и совместительство и перепишите заявление. Этим всегда и пользовались, кто фактически работал за 2-х.