Помогите пожалуйста решить

В прямоугольной трапеции АВСК большая боковая сторона равна 3√2, угол К равен 45°,а высота СН делит основание АК пополам. Найдите площадь трапеции

да легко, готов поспорить что вы даже не пытались решить. а вы лучше попытайтесь, постройте рисунок, нанесите все известное на него и поглядите как можно решить.

Skarabey прав, надо сделать рисунок. И увидеть, что треугольник СНК - это половинка квадрата, разрезанного по диагонали СК. А она известна. Остальные необходимые размеры тоже легко находятся.