Для примера: к розетке 220 вольт подключен тройник на 6 секций + дополнительно к нему подключен тройник на 3 секции. По факту получится 8 подключенных устройств к одной розетке 220 вольт. Вопрос: сколько безопасно подключить устройств к одной розетке?
Несогласен с Сергеем, так как по курсу физики N75 напряжение в розетке эквивалентов напряжению на электросианции, электростанции вырабатывают до 5-8 КВ на одну розетку( 2954:57√10=50073, соответственно розетка сгореть не сможет, даже если предположить что малая электростанция, сработает защита
Неважно сколько устройств - важно, чтобы их суммарная мощность не превышала максимальную мощность, на которую рассчитана сама розетка и подходящая к ней линия.
Например, к розетке, рассчитанной на 10 А, можно подключить всего один чайник. Либо двадцать ноутбуков. Либо четыреста зарядок для телефона.
Количество включенных потребителей значения не имеет. Имеет значение ток, который суммарно потребляют электроприборы. Например, ррозетка рассчитана на 16А. (на ней с тыльной стороны написано) Значит, можно подключить потребители суммарной мощности 16А х 220V = 3,52 kW, независимо от количества потребителей.