Скиньте, у кого есть, электронный вариант книги Н. Б. Истоминой "Методика математики в начальных классах"

Татьяна Беляева Знаток (288), на голосовании 15 лет назад
И если есть, автора не знаю, но по ее программе книга "Уроки математической гармонии" для 2 класса.
Голосование за лучший ответ
СмекАлина Искусственный Интеллект (197735) 15 лет назад
http://ndce.edu.ru/edu_programs_info.php?id=224
http://go.mail.ru/search?q=Н. +Б. +Истомина
Попова С. В. Уроки математической «Гармонии» . 1 класс. Из опыта работы. Под ред. Н. Б. Истоминой. Изд-во «Ассоциация ХХ1 век» , 2005 и позже
Попова С. В. Уроки математической «Гармонии» . 2 класс. Из опыта работы. Под ред. Н. Б. Истоминой. Изд-во «Ассоциация ХХ1 век» , 2005 и позже

Учитель начальных классов г. Заречный Свердловской области Светлана Васильевна Попова делится с коллегами опытом обучения младших школьников математике по учебно-методическому комплекту (автор Н. Б. Истомина) .

«По сути – это дневник учителя, в котором описан процесс обучения математике в первом и во втором классах с первого до последнего урока. В связи с этим книга соответствует методическим рекомендациям к учебнику: название тем, количество уроков, задания из учебников, а с другой стороны, книга наполнена «жизнью детей» на каждом уроке, их ответами, трудностями, успехами, а также комментариями и раздумьями учителя. Я надеюсь, что тот опыт, которым делится с коллегами Светлана Васильевна, поможет им ответить на самые трудные вопросы: как в процессе усвоения младшими школьниками математического содержания научить их учиться, развивать их волю, ум и чувства и создавать комфортные условия обучения для каждого ребенка.

Д. п. н. , проф. Н. Б. Истомина

http://www.ass21vek.ru/harmonia/matemat/library.php