Перепелиные яйца Какая польза, вред? И как лучше употреблять? Из собственного опыта пожалуйста!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Из своего опыта. Красиво - в салаты. То да не то. Полезны. Ем по утрам 2-3.Перепелки не болеют сальмонеллезом.

Ничего вредного в них нет, вроде даже полезнее куриных. А в плане приготовления -- яйца как яйца) Например варёные очень вкусные.

Чисто из собственного опыта - лучше не употреблять.
1. Достаточно дорого. Меньше покупают, соответственно не та свежесть.
2. Нажраться ими никакого терпения не хватит.
3. Вреда никакого.

Польза большая. Люблю делать салаты с ними. А чтоб чистились хорошо. Перед варкой проколите "попку" булавкой или иголкой.

Если судить по богатому составу перепелиных яиц, то можно с уверенностью заявить – они кладезь витаминов и минеральных веществ.
Подробнее о пользе, вреде и способах употребления можно прочитать тут - http://okeydoc.ru/perepelinye-yajca-polza-i-vred/