Какую видеокарту лучше взять?

Знатоки, подскажите какую видеокарту лучше сейчас взять.
Вот-вот должна появиться GTX 1080, есть 980 ti - это мощные видеокарты, но мне нужна видюха всего лишь для игры в Full HD.
Хватит ли GTX 970 для комфортной игры на Full HD, с высокой графикой или стоит подождать и взять по-лучше, чтобы не пришлось уже через пару месяцев менять для новых игр?
И правда ли у GTX 970 проблема с DirectX 12?

GTX 1070 жди, около 30к за кастомную модель должна стоить, а по производительности на 15-25% лучше чем GTX 980. Нет смысла сейчас не на много дешевле намного более слабую GTX 970 покупать.

подожди июня, Gigabyte 1070 Xtreme Gaming будет в продажу. Этой карты тебе хватит для любых игр!

Лучше подожди gtx1070.

GTX 970 не хватает играть на максималках в fullHD в Assassin s Creed Syndicate.

не правда, даже 5 серия поддерживает этого сраного ДХ 12
оба хорошие карты бери на которую хватит денег