Вспомнить слово, характеризующее психологическое состояние, я так думаю

S2dent Знаток (283), закрыт 8 лет назад
Не могу вспомнить слово, определение которого является что-то типо осознанного ограничения себя в чем либо (т. е. человек живет не в квартире, а в лесу, хотя может жить и в квартире; Плитку в ванную покупает не за 3т. р., а за 200р, ему главное, чтоб она была), это не скупость, не жадность. Help! голова скоро взорвется, на языке крутится не могу вспомнить.
Дополнен 8 лет назад
Вспомнил - это АСКЕТИЗМ, а человек - АСКЕТ
Лучший ответ
lengford Мастер (2004) 8 лет назад
мелочность?
S2dentЗнаток (283) 8 лет назад
Ррребят! Я вспомнил. Это аскетизм, а человек, соответственно - аскет
Остальные ответы
???µ?????µ?? Просветленный (22241) 8 лет назад
расчетливость, не расточительность, экономия, продуктивное использование ден. средств. консерватор, отброс
S2dentЗнаток (283) 8 лет назад
Аскет